19 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Союз журналистов Петербурга просил МВД провести проверку по факту задержаний сотрудников СМИ

Председатель петербургского отделения Союза журналистов России Дмитрий Шерих призвал главу ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Романа Плугина проверить случаи задержания сотрудников СМИ в ходе несанкционированной акции в поддержку политика и блогера Алексея Навального.

Как сообщает Телеканал «78», в письме указано, что часть задержанных представителей СМИ была в желтых жилетах с надписью «Пресса». 

Также Шерих упомянул, что при задержании некоторых журналистов сотрудники правоохранительных органов применяли силу.

Он призвал главу МВД привлечь виновных к ответственности и обеспечить безопасность работы петербургских журналистов на подобных мероприятиях.  

Ранее Мойка 78 сообщила, что пресс-служба ГУ МВД Москвы включила местных журналистов в число участников несогласованных акций

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские девелоперы фиксируют смену приоритетов на рынке новостроек: наличие школ и детских садов стало важнее архитектурных решений и видов из окон. Согласно исследованию компании «Главстрой Санкт-Петербург», 89% покупателей рассматривают социальную инфраструктуру как решающий фактор при выборе жилья.

Сотрудники ООО «Петербургтеплоэнерго» совместно с представителями службы судебных приставов Санкт-Петербурга осуществили выезды к должникам, в отношении которых возбуждены исполнительные производства на общую сумму более 2,8 млн рублей. Всего посетили 27 адресов в Адмиралтейском и Петроградском районах города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.