24 Янв 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Новый экскурсионный маршрут на Васильевском острове познакомит с великими математиками

На основе материалов и творческой идеи учащихся ГБОУ № 586 в Петербурге создан новый маршрут наследия под названием «Математическая история Васильевского острова».

Данный маршрут стал победителем межрегионального фестиваля социальных проектов 2020 года «Миссия — сохранить». Целью фестиваля является выявление социальных инициатив в сфере сохранения и популяризации объектов культурного наследия Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Экскурсионный маршрут познакомит с великими математиками, жившими и работавшими на Васильевском острове, их открытиями и их значением для современной науки, а так же с историей объектов культурного наследия.

Ранее на страницах Мойки 78 сообщалось, что особая экономическая зона Петербурга пополнится крупным Инновационным центром.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.