28 Апр 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Выборге построят ветклинику со специальной лабораторией

В Выборге начали обсуждать строительство современной ветеринарной клиники с лабораторным оборудованием. Об этом рассказали в пресс-службе администрации Выборгского района Ленобласти.

На данный момент в Выборге нет клиники с современным лабораторным оборудованием, которое позволило бы проводить сложные исследования. Кроме того, существующая «ветеринарка» находится в малоприспособленном здании.

Для новой оборудованной клиники планируют выделить участок площадью 3,5 тыс. квадратных метров на Хельсинском шоссе. Необходимые для строительства документы уже собрали и отправили в комитет градостроительной политики региона. Предположительно, на разработку проекта и само строительство клиники понадобится более двух лет.

Ранее Мойка78 рассказывала, что в Ленобласти сделают базу приютов для животных, чтобы быстрее находить им хозяев. В базу вносят данные о приютах – где они расположены, сколько там животных, а также прикрепляют ссылки на соцсети и официальные сайты.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В поселке Кюмлено Колтушского сельского поселения продолжает назревать социальный конфликт. Памятник участникам СВО, чуть ли не на дороге, похоже, не единственная затея «дружелюбного соседа» кюмленцев, вызывающая у них обиду за героев и гнев праведный.

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.