04 Июл 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Трудовых мигрантов вернут на петербургские стройки через закрытые границы

Петербургский застройщик ЦДС вернёт на свои объекты трудовых мигрантов, пишет РБК. Скоро закрытые границы пересекут 430 рабочих из стран СНГ.

Застройщик обратился к председателю оперативного штаба Татьяне Голиковой и Минстрою с просьбой вернуть рабочих. Он заявил, что такая мера поможет ускорить строительство жилых и социальных объектов, которые так необходимы городу. В итоге в правительстве приняли положительное решение.

Привлечение дополнительной рабочей силы — вопрос, актуальный не только для Группы ЦДС, но и для всего строительного комплекса страны
— отметил Михаил Медведев, генеральный директор Группы ЦДС.

После того, как рабочие пересекут границы, они сдадут тесты на коронавирус и будут находиться на карантине две недели. Только после этого они приступят к каменной кладке, устройству конструкций, а также отделочным, кровельным, сантехническим работам.

Ранее Мойка78 писала, что Беглов поблагодарил строителей Петербурга за хорошую работу.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил покрытие и увеличил емкость сети в популярных локациях летнего отдыха петербуржцев на побережье Финского залива. Технические работы затронули Сестрорецк, Зеленогорск, Репино и Комарово.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.