02 Июл 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Во время пандемии COVID-19 россияне стали реже брать кредиты

Банк России подсчитал, что за время пандемии коронавируса число россиян с кредитами и займами сократилось.

Как сообщает РБК, во втором квартале 2020 года, на которой пришелся пик первой волны COVID-19, количество банковских заемщиков снизилось примерно на 0.8 млн человек. 

В то же время микрофинансовые организации (МФО) потеряли около 155 тыс. клиентов.

До начала пандемии общее число россиян, имеющих кредиты в тех или иных организациях, составляло около 42,1 млн человек. В октябре 2020 года данный показатель снизился до 41,9 млн человек.

Более 36 млн россиян имеют задолженности перед банками, 2,5 млн — должны погасить долг в МФО. Однако более 3 млн граждан России остаются должниками и банков, и МФО.

Ранее Мойка 78 сообщила, что в октябре 2020 года петербуржцы оформили автокредиты на 5 млрд рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.