19 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Водитель автобуса получила 1,5 года колонии за насмерть сбитого пешехода в Петербурге

В Санкт-Петербурге Московский районный суд огласил приговор по делу о сбитом пешеходе на Пулковском шоссе. Водитель автобуса получила 1,5 года в колонии-поселении.

Водитель автобуса, Наталья Шолева, признана судом виновной по ч.3 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть человека). Шолева совершила наезд на пешехода, пересекавшего дорогу на зеленый сигнал светофора. Пострадавшему был нанесен тяжкий вред здоровью, в результате полученных травм он скончался в «Городской больнице №26».

Суд установил, что Наталья Шолева уже ранее привлекалась к административной ответственности за нарушение ПДД, однако на учете в ПНД и НД не состоит и имеет хронические заболевания. Ранее не судима. Суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 1,5 года в колонии-поселении с запретом на управление ТС сроком на 2 года.

Ранее Мойка 78 сообщала, что виновный в угоне иномарки на Веденеева был отпущен в зале суда.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

На платформе «Совкомбанк про добро» по итогам 2024 года было закрыто 192 благотворительных сбора и собрано 115 млн рублей.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.