30 Июл 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Водителя судят за наезд на пенсионерку на пешеходном переходе на Королева

Дело о дорожной аварии на пересечении проспекта Королева и Долгоозерной улицы направили в суд. Под колёса авто попала 71-летняя пенсионерка.

Авария произошла в январе 2020 года. По версии следствия, машина ехала по проспекту Королева. При повороте налево на перекрестке с Долгоозерной улицы автомобиль совершил наезд на пожилую женщину.

Пенсионерка переходила дорогу на зеленый сигнал светофора, напомнили в пресс-службе прокуратуры Петербурга.

Женщина была госпитализирована с телесными повреждениями. Медики оценили вред ее здоровью как тяжкий.

Обвинительное заключение по уголовному делу утверждено. Материалы направлены в Приморский районный суд для рассмотрения по существу.

Ранее «Мойка78» сообщала, что водителя автобуса приговорили к 1,5 годам в колонии-поселении. Ее признали виновной в наезде на пешехода на Пулковском шоссе.

 

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Известный юморист и актер, бывший капитан легендарной команды КВН «СОК» Дмитрий Колчин, поделился своими идеями по «реанимации» Клуба Веселых и Находчивых. Звезда сериала «Большая игра», где он блестяще сыграл тренера сборной России по футболу, в откровенном разговоре с Юрием Кисловым в подкасте «МЫ ИЗ РОССИИ» представил свое видение будущего КВН.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.