23 Авг 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Больше 105 миллионов человек заразились коронавирусом в мире

С начала пандемии в мире зарегистрировали более 105 млн 365 тыс. случаев коронавируса. Скончались свыше 2 млн 298 тыс. человек.

По данным Университета Джонса Хопкинса, лидером по числу случаев COVID-19 остается США. В Штатах выявлено более 26 млн 807 тыс. зараженных и подтверждено 459 тыс. смертей.

На втором месте расположилась Индия, где зарегистрировано 10 млн 802 тыс. случаев коронавируса. Жертвами пандемии стали 154 тыс. заболевших.

В Бразилии коронавирусом заразились 9 млн 447 тыс. человек. Скончались свыше 230 тыс. из них.

На четвертом месте — Великобритания, где подтверждено 3 млн 922 тыс. случаев COVID-19 и 111 тыс. летальных исходов.

Россия замыкает топ-5 стран по числу заболевших. По данным оперативного штаба, в стране заразились 3 млн 934 тыс. 606 человек. Умерли от коронавируса более 75 тыс. человек.

Ранее «Мойка78» сообщала, что эксперты прогнозируют третью волну коронавируса в России весной.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.