14 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

За минувший год поток туристов в Петербург упал на 70%

Иностранные туристы начали посещать Петербург на 82%, а российские – на 70%. Об этом рассказали в Комитете по развитию туризма города.

За 2020 год в Петербурге приняли 2,9 млн туристов. Полмиллиона от этого числа – это туристы из других стран которые успели посетить город до закрытия международных границ.

Время пребывания увеличилось на территории Петербурга и увеличился чек. Это является очень важным для нас, так как туризм — это вклад в экономику и возможность аргументировать, что туризм является стратегически важным направлением для развития территории
— отметила Нана Гвичия, глава Комитета по развитию туризма Петербурга.

Она также рассказала, что цели приезжающих в Петербург граждан также изменились из-за пандемии коронавируса. Чаще всего приезжали не посмотреть на город, а с деловыми целями или ради образования.

Ранее Мойка78 писала, что Петербург вошёл в тройку самых популярных мест, куда поедут отдыхать россияне весной.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.