03 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Как выросла прибыль ИТ-гигантов на фоне пандемии COVID-19

Издание The Wall Street Journal оценила доход крупнейших ИТ-компаний в мире на фоне пандемии коронавируса. Совокупный доход вырос до $1,1 трлн по подсчетам издания.

Стремительный рост прибыли в 2020 году показали 5 крупнейших известных ИТ-компаний: Apple, Microsoft, Amazon, Alphabet (владелец Google) и Facebook. Прибыль корпораций-гигантов выросла на 24% — это почти четверть годового дохода. Основной причиной роста газета считает переход львиной доли офисных сотрудников на удаленную работу. Многие стали в целом больше времени проводить в интернете: общение и совершение online-покупок.

Прибыль компании Apple выросла, в том числе, за счет продажи планшетов и ноутбуков. Так же компания выпустила еще несколько новых моделей iPhone. Их продажа играет важную роль в годовой прибыли компании.

Ранее Мойка 78 сообщала, что актер подал в суд на Netflix за нарушение условий работы в COVID-19.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Аналитики Сбера представили свежую стратегию для инвесторов на второй квартал. В СберИнвестициях рекомендуют сделать основной фокус на облигациях с фиксированным купоном и российских акциях внутреннего сектора.

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.