12 Авг 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Дети погасили снегом Вечный огонь в Дворцовом парке

Ребенок забросал снегом Вечный огонь на мемориале «Неизвестному солдату» в Дворцовом парке в Красносельском районе Петербурга. После того как пламя было погашено, мальчик и его друзья ушли.

Камеры запечатлели компанию детей 10-12 лет у мемориала. Среди них были две девочки с ледянками и двое мальчиков. Один из них взял ком снега и кинул на огонь, в результате чего пламя погасло.

«Данная информация была передана в специализированную службу, специалисты которой за короткое время восстановили горение Вечного огня»,
— сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области.

Полицейские установили личности детей. Со школьниками и их родителями была проведена профилактическая беседа.

Решается вопрос о привлечении родителей к административной ответственности по статье «неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Ранее «Мойка78» сообщала, что накануне 78-й годовщины прорыва блокады Ленинграда на Марсовом поле неизвестные потушили Вечный огонь.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, запустил массовое внедрение услуги «Голосовой ассистент», которая доступна бесплатно всем абонентам. Сервис защищает клиентов от спама и фрода. До конца года Т2 активирует его во всех регионах присутствия оператора.

На портовых буксирах появилась современная система видеонаблюдения, которая поможет контролировать состояние экипажа и безопасность судов во время рейсов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.