В 2021 году в Ленинградской области реализуется программа «Комплексное развитие сельских территорий Ленинградской области». В рамках данного проекта регион проложит новые подъездные пути.

В этом году планируется введение в эксплуатацию новых подъездных путей к расположенной в Волховском районе деревне Козарево и новой школе в Большой Пустомереже. В Выборгском районе продолжится реконструкция подъезда к поселку Михалево. В Кировском районе идет реконструкция дорожного участка Путилово — Поляны, который обеспечивает людям подъезд к железнодорожной станции.

На данный момент разрабатывается документация по обновлению региональных трасс на территории Ленинградской области. В начале этого месяца было получено положительное заключение на проектную документацию для строительства нового участка магистрали Войбокало – Новый Быт – Пурово –Пупышево – Козарево в 14 километров.

Ранее Мойка 78 сообщала, что сил петербургских чиновников не хватило для оформления документов на дорогу Красное Село — Виллози.