14 Май 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

ВОЗ объяснила, мог ли COVID-19 появиться из пробирки

Лабораторное происхождение коронавируса назвали маловероятной гипотезой. Соответствующее заявление сделал глава миссии ВОЗ в Ухане Питер Бен Эмбарек.

Глава группы ученых и эксперт организации по зоонозным инфекциям Питер Бен Эмбарек сообщил, что теория о появлении вируса в лаборатории весьма сомнительна. По его словам, появление COVID-19 из пробирки не способно привести к стремительным темпам распространения и катастрофическому влиянию на человека.

Специалист заявил, что в дальнейшем эта гипотеза не будет использоваться учеными. Он считает, что с наибольшей вероятностью можно говорить о передаче вируса от животного к человеку через промежуточное звено. Также есть вероятность, что вирус передался человеку по пищевой цепочке. В этом случае он мог попасть в Ухань издалека на поверхности замороженных продуктов. 

Мойка78 писала, что новое исследование, проведенное учеными из JAMA Pediatrics в Филадельфии, показывает, что беременные женщины, инфицированные коронавирусом, могут передавать защитные антитела своему будущему ребенку.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.