07 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

На отлов бездомных животных в Ленобласти потратят 44 млн рублей

Из бюджета региона в 2021 году на отлов животных потратят 44 млн рублей. Об этом рассказал Леонид Кротов, начальник управления ветеринарии Ленобласти.

Отловить планируют более 3,5 тыс. бездомных животных. После идентификации их привьют от бешенства, стерилизуют и разместят в приютах Ленобласти. Напомним, что всего их в регионе 35.

Для этого надо предусмотреть в областном законодательстве определенные поправки, которые позволят туда животных направлять
— отметил Кротов.

В Ленобласти начали составлять ветеринарную базу приютов. Туда вносят данные о приютах – где они расположены, сколько там животных, а также прикрепляют ссылки на соцсети и официальные сайты.

Ранее Мойка78 писала, что с подопечными приютов можно познакомиться на сайте организации.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.