12 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В первую неделю февраля петербургские коммунальщики выписали штрафы на 308 тысяч

Жилищная инспекция Петербурга продолжает проводить рейды по дворам города. За первую неделю февраля сотрудники инспекции осмотрели более 800 адресов. Об этом рассказали в пресс-службе Смольного.

Инспекция проверяет, как чистят крыши от снега, убирают и вывозят снег, а также смотрит, чтобы потенциально опасные участки были ограждены. Рейды регулярно проводят во всех 18 районах Петербурга.

Проверив более 800 адресов, сотрудники инспекции выписали четыре штрафа на 308 тыс. рублей. Чаще всего замечания были к уборке снега, очистке кровли и водостоков, несвоевременному вывозу мусора и к скользким дорожкам.

В пресс-службе все организации, ответственные за содержание дворов, что рейды будут продолжаться. Если уборка будет некачественной, то на всех виновных будут составлять административные протоколы.

Ранее Мойка78 писала, что в Петербурге уборочная техника не доехала до спальных районов на севере.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.