22 Сен 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербургские работодатели объяснили, почему не вакцинируют работников от Covid-19

В Петербурге набирает обороты прививочная кампания от коронавируса. Однако работодатели не спешат организовывать для сотрудников вакцинацию: мол, это бесполезно, не эффективно, да и денег нет. Об этом свидетельствует данные исследования сервиса поиска работы hh.ru

Стоит отметить, что частные компании по сути могут лишь выделить выходной день для того, чтобы дать возможность работникам сделать прививку или организовать централизованных поход коллектива. Причем если в обычной больнице вакцину можно получить бесплатно, но в порядке очереди, то вот в частных клиниках придется уже платить.

Специалисты hh.ru попытались узнать, готовы ли работодатели заниматься этим вопросом. В ходе опроса выяснилось, что каждый второй работодатель не планирует проводить вакцинацию своих сотрудников. Основные причины отказ – отсутствие гарантированного эффекта от прививки, ее бесполезность, низкие риски заражения работников компании и нехватка средств на вакцинацию.

Еще 23% участников опроса признались, что уже обсуждали возможность проведение вакцинации, однако пока никакого конкретного решения принято не было. Только 15% твердо заявили о своем намерении привить сотрудников.  Среди них 75% решили поставить прививку всем категориям работников, 8% вакцинируют тех, кто работает с клиентами.

Made with Visme Infographic Maker

Отдельная тема – то, как работодатели планируют поступать с теми, кто прививаться не спешит. Каждый второй опрошенный заявил, что ничего делать с отказниками не планирует, так как это личное решение каждого человека. Однако 42% опрошенных сообщили, что хотят поговорить с нежелающими пойти за вакциной и убедить их в важности вакцинирования.

Сотрудники Мойки78 от вакцинации вне очереди решили отказаться.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Одними из важнейших номинаций на конкурсе «Малый бизнес – Большие возможности» организаторы назвали номинации «Сфера услуг» и «Ресторанный бизнес». Напомним, что главный организатор конкурса для городских предпринимателей — Банк «Санкт-Петербург». Состязание поддерживает также Комитет по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга и Комитет по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области.

В минувшие выходные на Елагином острове состоялся «Пикник Афиши» — ежегодный музыкальный фестиваль, собравший более 20 тысяч человек. Это одно из самых ярких мероприятий под открытым небом в стране, где музыка — не единственное развлечение: партнеры подготовили для посетителей множество активностей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.