31 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Вакцинацию от коронавируса прошёл каждый 50-й житель планеты

Всего в мире от коронавируса вакцинировались более 159,3 млн человек, по подсчётам ТАСС. Примерное число получилось на основе данных властей, экспертов и СМИ. То есть, привито уже более 2% населения Земли.

За последнюю неделю по миру в среднем делают 6 млн вакцин в сутки. А в начале февраля количество вакцинированных за день превысило количество заболевших COVID-19. Отметим, что с начала пандемии коронавируса заразились 107,8 млн человек.

Самое большое чисто вакцинировавшихся в Америке – там прививки сделали уже более 48 млн жителей. В Китае правились более 40 млн человек, а в Великобритании – около 14 млн человек. В России первый компонент вакцины получили более 2,2 млн человек. В процентном соотношении побеждает Израиль – там вакцинировалось 69,3% населения.

Ранее Мойка78 писала, что президент России Владимир Путин заявил, что планирует привиться от коронавируса ближе к осени.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.