07 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Почти 5 тысяч почтовых ящиков «Яндекса» скомпрометировали

Служба безопасности «Яндекса» сообщила об утечке данных 4 тыс. 887 почтовых ящиков. Владельцы аккаунтов получили уведомления о необходимости сменить пароль.

Во время внутреннего расследования выяснилось, что один из сотрудников компании предоставил несанкционированный доступ в почтовые ящики пользователей.

«Это был один из трех системных администраторов, обладавших такими правами доступа, необходимыми для выполнения рабочих задач по обеспечению технической поддержки сервиса»,
— сообщили в пресс-службе  «Яндекса».

Неавторизованный доступ в ящики заблокирован. Компания продолжает внутреннее расследование. По его результатам «Яндекс» намерен пересмотреть процессы работы сотрудников, которые обладают таким уровнем доступа.

Информация передана в правоохранительные органы.

Ранее «Мойка78» сообщала, что эксперты раскрыли новые схемы взлома банкоматов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Девелоперская компания «Главстрой Санкт-Петербург» усилила свою команду новым коммерческим директором. Им стал Алексей Бушуев, опытный управленец с 20-летним опытом.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.