В Государственной Думе России напомнили о целесообразности упразднить Пенсионный фонд России (ПФР) в связи с ситуацией вокруг увольнения главы ПФР.

Депутат Госдумы России, председатель партии «Родина» Алексей Журавлев назвал организацию «странной». Соответствующий пост он опубликовал на странице в социальной сети Facebook. Журавлев добавил, что ситуация стала лишним поводом напомнить о целесообразности упразднения «этой сомнительной конторы».

Он заметил, что в фонде «аккумулируют колоссальные средства» жителей России, «прокручивают миллиарды» и «возвращают копейки». Парламентарий предположил, что стране не нужен такой Пенсионный фонд.

Добавим, что глава ПФР Максим Топилин, ранее занимавший пост руководителя Министерства труда и социальной защиты РФ, покинул пост. СМИ со ссылкой на источники связывают его увольнение с предстоящим объединением социальных внебюджетных фондов.

Ранее Мойка78 сообщала, что лидер петербургского отделения партии «Родина» Андрей Петров объявил мобилизацию сторонников и рассказал о предложениях политической силы для города в преддверии выборов в Заксобрание.