03 Дек 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Ленобласть вошла в тройку лучших регионов по поддержке малого экспорта

Ленинградская область вошла в тройку лидеров рейтинга эффективности региональных центров поддержки экспорта, представленного в пятницу, 15 февраля, Российским экспортным центром (РЭЦ). Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Так, за 2020 год центр поддержки экспорта Ленобласти вывел на зарубежные рынки 65 малых и средних предприятия. Заключено более сотни контрактов.

31 контракт подписан на поставку продукции лесопромышленного комплекса, 29 — на товары областного агропрома, 12 — оборудования и приборов.

Общий объем поддержанного экспорта за год составил 31,9 млн долларов.

Как сообщала Мойка78, компания «ЕвроХим» планирует построить в Ленинградской области комплекс по производству аммиака и карбамида. Общая сумма инвестиций в проект составит около 120 миллиардов рублей. Ежегодно новый комплекс будет выпускать 1,4 миллиона тонн карбамида и 1 миллион тонн аммиака.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге будут запущены два проекта, направленные против навязчивого преследования. Об этом рассказала депутат Госдумы, один из авторов инициативы «Сталкингу нет» Ксения Горячева.

Анализ повторных сделок компании «Главстрой Санкт-Петербург» за 2024–2025 годы показал, что свыше половины таких покупок составляют двух- и трехкомнатные квартиры. Исследование проводилось в жилых комплексах «Северная долина», «Юнтолово» и «Кронфорт. Центральный».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.