08 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Пенсионный фонд России могут объединить с ФОМС и ФСС

Пенсионный фонд России могут объединить с Фондом социального страхования (ФСС) и Фондом обязательного медицинского страхования (ФОМС). Реформа может произойти в связи с назначением Андрея Кигима на пост главы ПФР.

Цель возможного объединения — создание полноценного «единого окна» для получения социальной поддержки и цифровизация всех областей, сообщают «Известия» со ссылкой на источники, близкие к правительству.

Эксперты полагают, что за счет оптимизации расходов внебюджетных фондов государство сможет сэкономить 120 млрд рублей.

Кигим прежде возглавлял Фонд соцстрахования. Источники утверждают, что его назначение на пост руководителя ПФР связано с будущим объединением структур. Не исключено более масштабное преобразование и слияние с ФОМС.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в 2020 году дефицит бюджета ПФР устремился к пятилетнему рекорду.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.