09 Июл 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В России создадут реестр для доступа к биометрическим данным

В России разработают реестр государственных и коммерческих организаций, которые получат доступ с Единой биометрической системе. Об этом пишут «Ведомости», ссылаясь на приказ Минцифры.

Сообщается, что к нему уже успели подключиться банки и страховщики. Совсем скоро присоединиться к нему смогут и другие компании. Для этого необходимо заключить договор с «Ростелекомом». Именно эта организация будет следить за тем, как ведут списки.

Поучаствовать в этом можно будет бесплатно. Среди основных требований – соответствия всем условиям обеспечения безопасности персональных данных.  Список уже попавших в реестр организаций доступен в открытом доступе.

Ранее Мойка78 писала, что Минстрой планирует создать единый реестр нуждающихся в жилье. Законопроект об этом рассматривают в правительстве России.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.