20 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В генконсульстве Финляндии подтвердили встречу с петербургскими оппозиционерами

Петербургские оппозиционеры, в числе которых называют депутатов Бориса Вишневского и Максима Резника, действительно участвовали во встрече с главой МИД Финляндии вечером в понедельник, 15 февраля. Об этом Мойке78 сообщили в генконсульстве соседнего государства.

Глава МИД Финляндии Пекка Хаависто вечером в понедельник принял в генконсульстве своей страны на территории Петербурга, местных оппозиционеров. Об этом ранее сообщили СМИ, назвав в числе встречавшихся с Хаависто оппозиционных депутатов городского парламента Бориса Вишневского и Максима Резника.

В генконсульстве Финляндии нашему изданию факт встречи подтвердили, уточнив, что в переговорах участвовали также представитель бизнеса и журналисты из соседней страны. На вопрос о том, что же обсуждалось, в генконсульстве заявили, что повестка была примерно такая же, как на встречах зарубежного чиновника с губернаторами Петербурга и Ленобласти.

Согласно официальным сообщениям властей российских регионов, Александр Беглов и Александр Дрозденко обсуждали с финским гостем вопросы открытия границ, перспективы взаимодействия в Арктике, а также детали межрегионального сотрудничества.

Отметим, что эти вопросы, очевидно, не входят в круг интересов отдельных депутатов городского парламента, которыми являются Вишневский и Резник. Раскрыть детальное содержание их диалога с Пеккой Хаависто в генконсульстве пообещали «в ближайшие дни».

Тем временем депутат Госдумы РФ Виталий Милонов назвал Вишневского и Резника предателями и предложил проверить их деятельность в рамках парламентских процедур. Так Милонов отреагировал на неподтвержденную пока информацию СМИ о том, что на самом деле Вишневский и Резник обсуждали с финским дипломатом вопросы санкций в отношении России и ситуацию вокруг Алексея Навального.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Главстрой Санкт-Петербург» вышла в финал Human Centricity Awards-2025 с профориентационным проектом для школьников «Строительные классы». Премия, учреждённая РБК Петербург, отмечает лучшие HR-инициативы российских компаний, направленные на развитие человека, поддержку молодёжи и создание качественной рабочей среды.

Некошенные газоны, разбитые детские площадки, осыпающиеся фасады – это лишь немногие жалобы, которые копятся на портале «Наш Санкт-Петербург» в отношении домов, которые обслуживает одна из крупнейших управляющих компаний Московского района – «13 квартал».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.