04 Окт 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Комфорт и экологичность: в марте по Петербургу начнёт курсировать первый алюминиевый трамвай

Новые алюминиевые трамваи можно будет увидеть в Петербурге уже в марте 2021 года. Об этом сообщает телеканал «Санкт-Петербург».

Трамвай полностью алюминиевый, даже интерьер вагонов сделать из металлов. Такое решение позволяет избежать коррозии, обеспечить пожарную безопасность и, кроме того, это красиво.

Такую технологию используют в трамваях «Витязь» и «Богатырь», их производит Невский завод электрического транспорта. «Богатыри» ездят уже в столице, Казани, Перми и других города страны. Теперь такой транспорт появится и в Петербурге.

В новых алюминиевых трамваях работает подогрев полов, а это значит, что зимой там будет тепло, а наледь образовываться не будет. Кроме того, алюминий намного легче, чем железо, благодаря этому трамвай едет тише и экономит электроэнергию.

Ранее Мойка78 писала, что по маршрутам Петербурга начали ездить сразу 65 новых автобусов на экологичном топливе.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Портовая логистика минеральных удобрений стремительно развивается. Традиционные схемы перевалки – прямая погрузка навалом – сегодня сосуществуют с новыми технологическими подходами.

В рамках эффективного расходования средств Федерального дорожного фонда, в том числе дополнительных поступлений от системы взимания платы с 12‑тонных грузовиков «Платон», Росавтодор продолжает реализацию комплексных мероприятий по модернизации дорожной сети страны. Эти работы повышают качество и пропускную способность автомагистралей, улучшают безопасность движения и способствуют устойчивому социально‑экономическому развитию регионов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.