09 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Финляндии выявили новый штамм коронавируса

Новый штамм COVID-19, обнаруженный в Финляндии, получил название Fin-796H.

Как сообщает пресс-служба лаборатории Vita, модификация была обнаружена их специалистами вместе  с учеными Института биотехнологии Хельсинского университета в образце коронавируса из южных регионов Финляндии.

По словам исследователей, обнаружение нового штамма коронавируса может повлиять на определение распространения этой инфекции.

Согласно предварительным данным, выявленная модификация имеет черты британского и южноафриканского штаммов.

Напомним, что в разных странах мира обнаружено несколько разных модификаций коронавирусной инфекции. Практически все из них схожи с британским, японским, бразильским и южноафриканским вариантами.

Ранее Мойка78 сообщила, что глава МИД Финляндии Пекка Хаависто заявил, что страна пока не готова к приему российских туристов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В калининградском филиале Третьяковской галереи при поддержке Сбера открылась выставка «Великие учителя». Экспозиция приурочена к 170-летию галереи и 80-летию Калининградской области. Она рассказывает о русских мастерах XX века, воспитавших поколение художников, которые стали основой изобразительного искусства региона.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.