23 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Некоторые американские дипломаты попросили привить их вакциной «Спутник V»

Дипломаты, работающие в российском посольстве Америки, хотят привиться российской вакциной от коронавируса «Спутник V». С такой просьбой они обратились к властям России, пишет Washington Post.

Известно, что американских препаратов от коронавируса не хватает для дипломатов. Планировалась обеспечить их 315 тыс. доз вакцины, однако Госдеп так и не получил три четверти от этого объёма. Они разрешили дипломатам привиться российской вакциной на своё усмотрение, несмотря на то, что официально «Спутник V» ещё не получил одобрение ВОЗ.

Для самой богатой страны мира стыдно просить милостыню от других, когда это касается вакцин, особенно если учесть, что лучшие вакцины были произведены в США
— передаёт слова одного из дипломатов Washington Post.

Ранее Мойка78 писала, как проходит процесс одобрения российской вакцины в Евросоюзе.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

19 февраля 2026 года партия «Новые люди» открыла в центре Петербурга общественный штаб нового формата. Символический запуск состоялся после обратного отсчёта: депутаты и руководство регионального отделения нажали кнопку старта, открыв новый этап работы партии в городе.

История с Алией Галицкой и решение председателя Верховного суда РФ Игоря Краснова по этому делу не могут не обнадежить женщин, которые сейчас проходят бракоразводный процесс с богатыми мужьями, понимая, что правосудие, вероятно, не на их стороне.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.