04 Окт 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

С марта процедура получения налогового вычета будет проще

С марта 2021 года ФНС запустит упрощённый онлайн-механизм получения налогового вычета, пишет РБК. В издании ссылаются на Даниила Егорова, главу ведомства.

Россияне смогут общаться с налоговыми органами по поводу вычетов «на удалёнке» через личный кабинет на сайте налоговой службы. Заполнять налоговую декларацию и собирать необходимые документы не нужно. Сотрудники ФСН будут делать это самостоятельно.

Планируется, что личный кабинет на сайте ФНС теперь будет содержать всю информацию о банковских операциях гражданина. Следовательно, на сайте будет отображаться покупки, сделанные с помощью банковских карт. Заявку на вычет можно оформить моментально.

В результате не только упростится процедура, но и сократятся сроки получения налоговых вычетов. В ведомстве предполагают, что вся процедура будет занимать менее полутора месяца.

Ранее Мойка78 писала, что в первом чтении приняли законопроект об онлайн-получении вычетов по НДФЛ.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Портовая логистика минеральных удобрений стремительно развивается. Традиционные схемы перевалки – прямая погрузка навалом – сегодня сосуществуют с новыми технологическими подходами.

В рамках эффективного расходования средств Федерального дорожного фонда, в том числе дополнительных поступлений от системы взимания платы с 12‑тонных грузовиков «Платон», Росавтодор продолжает реализацию комплексных мероприятий по модернизации дорожной сети страны. Эти работы повышают качество и пропускную способность автомагистралей, улучшают безопасность движения и способствуют устойчивому социально‑экономическому развитию регионов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.