06 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге потеплеет до -11 градусов, как и 70 лет назад выпадет снег

В Петербурге в пятницу ожидается снег, морозы немного отступят. Почти такая же погода была в городе 70 лет назад.

Как пишет на своей странице в Facebook ведущий специалист ООО «Центр ФОБОС» Михаил Леус, в пятницу, 19 февраля, на синоптическую ситуацию в Северной столице окажет влияние тёплый атмосферный фронт.

«Медленно приближаясь с запада, он закроет небо плотными облаками и местами вызовет небольшой снег»,
— отмечает синоптик.

По данным Михаила Леуса, температура воздуха в городе опустится до -9…-11 градусов, в Ленобласти — до -8…-13 градусов. Ветер юго-восточный 3-8 м/с. Атмосферное давление будет меняться мало и составит 767 мм ртутного столба, что выше нормы.

Отметим, что 70 лет назад, в 1951 году, в городе была примерно такая же погода. Ночью температура воздуха опустилась до -12,3 градуса, днем «прогрелась» до -8,9 градуса. Среднесуточная температура составила -9,8 градус. По данным Thermo.Karelia, в этот день в городе выпало 2,5 мм осадков.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в Петербурге зафиксирована самая низкая температура нынешней зимы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый инструмент «Секретные объявления» позволяет потенциальным арендаторам первыми связаться по объявлениям от собственников, без комиссии посредника, и повышает шансы на съем подходящего объекта недвижимости. В свою очередь арендодатели получают обращения только от наиболее заинтересованных пользователей и могут быстрее закрыть сделку. Объявления могут быть скрыты на срок до 3 дней, после чего возвращаются в общую выдачу. 

Аналитики Сбера представили свежую стратегию для инвесторов на второй квартал. В СберИнвестициях рекомендуют сделать основной фокус на облигациях с фиксированным купоном и российских акциях внутреннего сектора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.