02 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Врач предложила «запивать» стресс вместо того, чтобы его «заедать»

Врач-эндокринолог предложила не заедать стресс, как это обычно бывает, а запивать водой или сбивать нервное напряжение легкой физической нагрузкой.

Врач-эндокринолог и кандидат медицинских наук Зухра Павлова считает, что заедание стресса — типичная ошибка большинства людей, которая ведет к нарушению пищевого поведения, передает радио Sputnik.

При чем, как отмечает врач, полезной пищей заедать стресс так же бесполезно. В иной ситуации у человека может не оказаться под рукой чего-то полезного, но привычка заедать возьмет свое. А вредная пища тоже не лучшим образом скажется на организме и самочувствии.

По словам Павловой, обычная вода может стать хорошей альтернативой любой еде. Помимо этого можно прибегнуть к легким физическим нагрузкам, которые служат естественной защитой организма от стресса.

Ранее Мойка 78 сообщала, что врач назвала заболевания, симптомами которых может быть изжога.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

К маю 2026 года ГК «ПСК» заняла первую строчку в Северной столице по объёму введённого в эксплуатацию жилья. Показатель достиг 90 465 кв. м — это более чем в полтора раза выше результатов ближайших конкурентов, петербургской GloraX (54 852 кв. м) и московской ГК «ФСК» (53 513 кв. м).

8 июня 2026 года в Санкт-Петербурге в гольф-клубе «Земляничные поляны» состоится церемония награждения лауреатов ежегодной деловой премии «Мосты бизнеса». Мероприятие состоится в деловой сезон, непосредственно вслед за Петербургским международным экономическим форумом, и соберёт более 150 первых лиц компаний из Москвы, Санкт-Петербурга и других регионов России.Это закрытый вечер для собственников бизнеса и топ-менеджеров.Специальный блок номинаций посвящён гольф-индустрии, а уникальным экспонатом вечера станет чемпионский кубок ФК «Зенит» — как признание высших достижений года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.