27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

«Газпром» построит аэропорт в Левашово за 41 миллиард

Компания «Газпром инвест» потратит почти 41 млрд рублей на строительство аэропортового комплекса «Левашово» в Петербурге.

«Газпром инвест» заключает контракт на строительство аэропортового комплекса с единственным поставщиком, пишет «Интерфакс». Исполнить обязательство по договору необходимо до ноября 2024 года.

На строительство выделят 40,839 млрд рублей. Из них порядка 6,464 млрд будет освоено в 2024 году. Пик финансирования проекта придется на 2023 год — 25,159 млрд рублей. Оставшиеся 9,215 млрд будут потрачены в 2024 году.

Подготовка к строительству аэропорта «Левашово» началась в мае 2020 года. Планируется соединить аэропорт с КАД в районе Парашютной улице.

Ранее «Мойка78» сообщала, что президент России Владимир Путин поручил модернизировать аэродром «Левашово» в Выборгском районе Петербурга.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал трехкратный рост спроса на ипотеку в Северо-Западном регионе.

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.