20 Фев 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Финляндии предложили сажать в тюрьму за отказ от тестирования на COVID-19

Власти Финляндии думают о том, чтобы хочет штрафовать и сажать на срок до трех месяцев тех граждан, которые открываются сдавать коронавирусный тест на границах страны, пишет РБК.

Законопроект, позволяющий реализовывать такие меры, уже внесли на обсуждение в парламент. Основной его смысл в том, чтобы медики смогли в обязательном порядке тестировать граждан, которые въезжают в Финляндию из тех стран, в которых коронавирусная обстановка неблагоприятна.

Отметим, что власти Финляндии переживают за эпидемиологическую обстановку в стране. Вакцинация населения уже началась, однако о точных сроках её окончания говорить ещё рано, вероятно, что большая часть граждан будет привиты от COVID-19 только к лету.

Ранее Мойка78 писала, что Финляндия снова продлевает ограничения на въезд в связи с пандемией COVID-19.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с НСПК и другими участниками финансового рынка разработал новый механизм межбанковского обмена риск-индикаторами транзакций.

Жители Северо-Западного федерального округа в 2025 году заключили через Сбер более 60 тысяч договоров купли-продажи недвижимости без привлечения кредитных средств, что на 50% превышает показатели прошлого года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.