12 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Экранизация сказки Ершова «Конёк-Горбунок» вышла в прокат на большие экраны

В четверг, 18 февраля в кинотеатрах по всей России начали показывать сказку «Конёк-Горбунок», фильм сняли по мотивам произведения Петра Ершова, сообщает ТАСС.

Фильм снимали в огромном съемочном павильоне под Петербургом. Проект не повторяет сказу Ершова полностью, он переосмысляет её и перекладывает на новый современный лад, поэтому фильм будет интересен и взрослым, и детям. Первые зрители уже оценили картину.

Отметим, что актёрский состав картины кишит звёздными актёрам. Так, в главной роли снялся Антон Шагин, роль царевны достался Паулине Андреевой, её отца-царя сыграл Михаил Ефремов. Озвучкой Жар-птицы, Чудо-юдо рыбы-кита и Горбунка занимались Ляйсан Утяшева, Александр Семчев и Павел Деревянко.

Ранее Мойка78 писала, что на YouTube вышел финальный трейлер «Конька Горбунка» с Михаилом Ефремовым в роли царя.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.