Петербургский «Зенит» уступает со счетом 1:2 по итогам первого тайма домашнего матча против тульского «Арсенала».

На 19-й минуте сине-бело-голубые вышли вперед благодаря голу Далера Кузяева, который воспользовался удачным отскоком после того, как голкипер туляков Артур Нигматуллин не смог зафиксировать мяч после удара головой защитника Деяна Ловрена.

Однако после неудачного дебюта «Арсенал» перехватил инициативу и уже на 25-й минуте встречи сравнял счет: мяч после удара нападающего гостей Кирилла Панченко попал в полузащитника «Зенита» Магомеда Оздоева и после рикошета влетел в сетку ворот Андрея Лунева.

Спустя 10 минут клуб из Тулы вышел вперед: Деян Ловрен сыграл рукой в своей штрафной площади — и судья решил назначить 11-метровый удар, который реализовал защитник «Арсенала» Роберт Бауэр.

Ранее Мойка78 сообщила, что данный матч станет для «Зенита» первым в 2021 году.