Петербургский «Зенит» проиграл тульскому «Арсеналу» в дебютном домашнем матче нового сезона (1:2) и выбил из розыгрыша Кубка России по футболу.

Счет во втором тайме не изменился. На 74-й минуте матча нападающий туляков Евгений Луценко, воспользовавшись неразберихой в обороне сине-бело-голубых, реализовал выход один на один с вратарем «Зенита» Андреем Луневым. Однако арбитр матча Станислав Васильев отменил взятие ворот, зафиксировав в данном игровом эпизоде положение «вне игры».

Тренерский штаб петербуржцев провел замены, чтобы освежить игру: вместо Далера Кузяева, Юрия Жиркова и Андрея Мостового на поле появились Данил Круговой, Станислав Крапухин и Александр Ерохин соответственно. В концовке встречи петербуржцы больше соперника владели мячом, но так и не смогли конвертировать территориальное преимущество в ничейный счет на табло.

Ранее Мойка78 сообщила, что «Зенит» стал самым популярным российским клубом в соцсетях.