07 Дек 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге 23 февраля небо осветят 1,5 тыс. фейерверков

В День защитника Отечества в Петербурге запустят в небо 1500 фейерверков. Об этом сообщили в пресс-службе Западного военного округа.

Салют у стен Петропавловской крепости начнется 23 февраля в 21:00. Из артиллерийской батареи будет выпущено 30 залпов.

Праздник День защитника Отечества, помимо России, ежегодно 23 февраля отмечают в Белоруссии, Киргизии и Таджикистане.

Праздник учредили в СССР, тогда он существовал под названием – День Советской Армии и Военно-морского флота.

Как ранее сообщала Мойка78, в небе над Петербургом прогремел салют в честь 77-й годовщины полного снятия блокады Ленинграда. Ровно в 21:00 с Большого пляжа Петропавловской крепости расчеты 12-ти 85-мм артиллерийских орудий Д-44 начали проводить тридцать поименных залпов. Каждый залп сопровождался синхронным запуском в небо фейерверка.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.