29 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Ирландии за нарушение самоизоляции можно будет сесть в тюрьму на полгода

Правительство Ирландии одобрило законопроект, который предусматривает крупные штрафы и даже тюремное заключение для туристов, нарушающих карантинные правила.

Документ предписывает помещать на самоизоляцию в отели гостей из двух десятков стран. При этом гости страны будут обязаны провести две недели на самоизоляции за собственный счет. Сдача нескольких тестов на коронавирус, предписанная документом, так же оплачивается из карманов туристов.

Срок карантина может быть уменьшен, если анализ, сделанный на десятый день, покажет отрицательный результат.

В документе прописаны штрафы и меры пресечения. Если турист провинился впервые у него есть два варианта: либо штраф в $5 000, либо месяц тюремного заключения. В случае, если вас поймают на нарушении второй раз, то штраф увеличивается на $1 000, а вот в тюрьму сесть придется уже на полгода.

Ранее Мойка 78 сообщала, что Ирландия не первая такая страна в Европе. Финляндия пошла дальше и предложила сажать в тюрьму за один только отказ от тестирования на коронавирус. И не туристов, а свих же граждан.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.