01 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге за сутки выявили 957 зараженных COVID-19

Из данным оперативного штаба по борьбе с коронавирусом следует, что на 22 февраля по России за сутки выявлено 12 604 новых случаев коронавируса в 85 регионах. Из них 11,2% не имели клинических проявлений болезни. Зафиксировано 337 летальных исходов, но полностью выздоровели 12 943 россиянина.

В Петербурге за сутки было выявлено 957 новых заболевших. По этому показателю Северная столица занимает второе место среди регионов РФ. Больше всего инфицированных найдено в Москве: за сутки — 1 723 человек. Ленобласть по уровню зараженности находится на 16-м месте: в регионе за сутки было обнаружено 183 инфицированных.

Всего по последним данным в России выявлено 4 млн 177 тыс. 330 случаев коронавируса в 85 регионах. За весь период зафиксировано 83 тыс. 630 летальных исходов, выздоровели 3 млн 726 тыс. 388 человек.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в Петербурге за сутки провели более 14 тысяч тестов на COVID-19.

В мире новый вирус подхватили уже 110 млн 913 тыс. 484 человека, 68 млн 750 тыс. 915 пациентов смогли успешно побороть заболевание. К летальному исходу вирус привел в 2 млн 457 тыс. 837 случаях.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Лето в Ленинградской области зовет окунуться в древнюю магию. С 5 по 7 июля здесь расцветают праздники Ивана Купала – время единения с природой, очищения и летнего волшебства.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.