20 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге уборочная техника продолжает атаковать сугробы

В Петербурге продолжается битва коммунальных служб со снегом. А по прогнозам синоптиков закончится она еще не скоро: на город надвигается метель.

По данным интерактивной карты Комитета по благоустройству, во вторник, 23 февраля, в городе работает большое количество уборочной техники. Улицы чистят щетками от снега, посыпают и поливают реагентами, снег вывозят на самосвалах. Также в ход пошло плужное оборудование.

По данным карты, техника разъехалась по всем районам города. Убирают центральные магистрали, кольцевую автотрассу, крупные проспекты. На Петроградке, как обычно, работают дворники: сегодня всего пять человек. Активно убирают и отдаленные районы Петербурга: Кронштадский, Петродворцовый и Курортный. Отметим, что пока нет уборочной техники в Зеленогорске, мало машин на Гражданке, Ржевке и Веселом Поселке.

Между тем, синоптики предупреждают о надвигающемся на город теплом атмосферном фронте, который принесет снег и метели. Усиление снегопада ожидается уже к вечеру.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в «Водоканале» рассказали о новом рекорде петербургских снегоплавильщиков.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

За январь–июль 2026 года объём средств на счетах и депозитах физических лиц в Сбербанке по Северо-Западному федеральному округу увеличился на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Основная доля накоплений традиционно сосредоточена в Санкт-Петербурге: в городе открыто 30% всех счетов (включая вклады) в СЗФО, при этом на них приходится половина всех средств – 50% от общего портфеля.

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.