20 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге уборочная техника продолжает атаковать сугробы

В Петербурге продолжается битва коммунальных служб со снегом. А по прогнозам синоптиков закончится она еще не скоро: на город надвигается метель.

По данным интерактивной карты Комитета по благоустройству, во вторник, 23 февраля, в городе работает большое количество уборочной техники. Улицы чистят щетками от снега, посыпают и поливают реагентами, снег вывозят на самосвалах. Также в ход пошло плужное оборудование.

По данным карты, техника разъехалась по всем районам города. Убирают центральные магистрали, кольцевую автотрассу, крупные проспекты. На Петроградке, как обычно, работают дворники: сегодня всего пять человек. Активно убирают и отдаленные районы Петербурга: Кронштадский, Петродворцовый и Курортный. Отметим, что пока нет уборочной техники в Зеленогорске, мало машин на Гражданке, Ржевке и Веселом Поселке.

Между тем, синоптики предупреждают о надвигающемся на город теплом атмосферном фронте, который принесет снег и метели. Усиление снегопада ожидается уже к вечеру.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в «Водоканале» рассказали о новом рекорде петербургских снегоплавильщиков.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер начал прием заявок на второй поток менторской программы «Бизнес 360», которая предназначена для предпринимателей с годовым оборотом от 60 до 800 млн рублей. Как сообщает пресс-служба Сбера, заявки принимаются до конца ноября, а обучение стартует в декабре 2026 года в очном и онлайн-форматах. Программа ориентирована на собственников, владельцев бизнеса и топ-менеджеров, которые намерены построить управляемую компанию, способную расти без их постоянного личного участия.

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.