20 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Судебные приставы взыскали в пользу петербуржца около 220 тысяч за свехурочную работу

Судебные приставы Петербурга взыскали с продуктового магазина в пользу бывшего контроллера около 220 тыс. рублей.

Как сообщает пресс-служба ГУ Федеральной службы судебных приставов по Санкт-Петербургу, соответствующее исполнительное производство возбуждено в Василеостровском РОСП ГУФССП России. Решение о взыскании было принято Кандалакшским районным судом Мурманской области.

По данным ведомства, мужчина работал контроллером, но в мае 2020 года принял решение покинуть место работы. При расчете с ним работодатель не выплатил денежные средства за сверхурочную работу в течение 12 месяцев и труд без отпуска.

Отмечается, что по решению суда работодатель должен выплатить зарплату за работу в сверхурочное время, компенсации за неиспользованный отпуск и компенсации морального вреда.

Ранее Мойка78 сообщила, что судебные приставы консультируют петербуржцев МФЦ в рамках акции «Узнай о своих долгах».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.