08 Сен 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Глава комблага Малинин подал коллегам пример общения с горожанами, слово за главой Невского района Гульчуком

Глава комитета по благоустройству Сергей Малинин не побоялся лично ответить на претензии петербуржцев по поводу чрезмерного использования соли и прочих реагентов на дорогах. Чиновник подал коллегам пример — не отдавать на растерзание помощников и заместителей, а общаться напрямую.

В рамках проекта «Малиновые ботинки» наша редакция собрала претензии горожан к комитету по благоустройству и его главе Сергею Малинину в части зимней уборки улиц. Оказалось, что петербуржцев не устраивает убитая солью обувь, вред здоровью детей и домашних животных, вред для экологии.

В отличие от некоторых коллег Малинин принял приглашение Мойки78 и лично выступил на круглом столе по озвученным проблемам. И хотя отвечал глава комитета едва ли не цитатами из пресс-релизов возглавляемого им ведомства, многим его коллегам стоит брать пример с чиновника.

Не заслоняться пресс-секретарями и помощниками, а выходить на прямой диалог мог бы, в частности, глава комитета по контролю за имуществом Сергей Муравьев.

Общаться с журналистами и горожанами могли бы лично главы комитета по культуре и комитета по образованию Константин Сухенко и Наталия Путиловская (последняя, впрочем, только заняла свой пост и легко может наладить коммуникацию с городом).

Не повредят личные контакты с прессой и населением также главе комитета по здравоохранению Дмитрию Лисовцу и главе комитета по тарифам Дмитрию Коптину.

Наконец, Мойка78 предлагает выйти на диалог главе администрации Невского района Алексею Гульчуку.

В рамках проекта «На районе» Мойка78 направила чиновнику несколько запросов. Спустя две недели в редакцию поступили ответы — правда, за подписью подчиненных. Следом из районной администрации пришло приглашение в гости, но и тут — лишь на беседу с начальником одного из отделов.

В будущий вторник, 2 марта, редакция проведет круглый стол по озвученным жителями проблемам Невского района. Мойка78 рассчитывает, что Алексей Гульчук возьмет пример с Сергея Малинина и посетит мероприятие лично. Со своей стороны редакция уже направила официальное приглашение.

Ранее Мойка78 писала, что компания Setl Group отреставрирует краснокирпичный корпус завода Георгия Веге на Октябрьской набережной.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Выборгском районе Петербурга работу начал новый детский сад на 280 мест. Он расположен на территории жилого комплекса «Северная долина» и стал уже десятым по счету в этом микрорайоне.

Шесть студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ закончили обучение по совместной магистерской программе с девелопером «Главстрой Санкт-Петербург». Пятеро получили дипломы с отличием, а двое уже начали работу в московском офисе «Проектного института–2». Там они участвуют в разработке градостроительных решений и осваивают применение искусственного интеллекта в проектировании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.