30 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Во время февральского снегопада из Петербурга вывезли 124 тыс. кубометров снега

За праздники в Петербурге выпало 33 сантиметра снега. Коммунальщики вывезли более 124 тыс. кубометров снега и очистили более пяти тысяч крыш. Об этом рассказали в пресс-службе Смольного.

В ближайшие дни синоптики прогнозируют потепление. Приоритет для коммунальных служб – очистка крыш от наледи и вывоз из центра города подготовленного к погрузке снега
— рассказал губернатор Александр Беглов.

Отметим, что в период сильных снегопадов с 21 по 23 февраля ежедневно снег убирали в среднем 1,2 тыс. спецмашин. Самое большое количество техники понадобилось днём 22 февраля – тогда на улицы города вышли 1,3 тыс. машин. Ночью уборкой занимались более 350 человек, а днём – более 1,1 тыс.

Ранее Мойка78 писала, что с КАД за выходные дни вывезено 1 600 кубометров снега. При обработке дорожного покрытия было израсходовано примерно 24 тонны соли и 489 кубометров песко-соляной смеси.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

28 апреля 2026 года Яндекс Еда представила обновлённую версию гастрономического путеводителя Ultima Guide по Санкт-Петербургу, в который вошли 50 ресторанов и впервые 20 баров различных форматов — от ретро-рюмочных до коктейльных заведений, сообщили в пресс-службе сервиса. 

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.