Сугробы с обочин дорог и тротуаров вывезут на снегоплавильные пункты и площадки для временного складирования в течение 16 дней. Оптимистичные планы озвучил комитет по благоустройству Петербурга.

Нормативные сроки вывоза снега с улиц города при нынешних погодных условиях составляют от 8 до 156 дней. Комблаг задумал справиться за всего за 16 дней. Об этом в прямом эфире телеканала «Санкт-Петербург» рассказал зампред комитета Егор Пащенко. По его словам, сейчас снег поступает на снегоплавильные пункты, также в каждом районе определены площадки для временного складирования.

На длинных выходных в Петербург пришли сильные снегопады: на праздниках в городе выпало 33 см снега. Об обильных осадках жителей Петербурга предупреждали в Главном управлении МЧС России и главный синоптик города Александр Колесов. Судя по количеству жалоб в адрес комитета по благоустройству и ситуации на дорогах, предупреждения не помогли.

Уборка улиц Петербурга вызвала множество вопросов со стороны горожан. К примеру, они пожаловались на огромную снежную стену, которая появилась на Петроградской набережной.

Мойка78 писала, что на смену снегопадам и морозам в город пришла оттепель. Теперь на месте неочищенных дорог — скользкие тропинки и каша из снега и реагентов.