11 Окт 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Смольном рассказали, как коммунальщики борются с наледью на крыше

Крыши Петербурга чистят от наледи с помощью нескольких технологий, которые показывают свою эффективность. Об этом рассказал губернатор города Александр Беглов в эфире телеканала 78.

В городе активно используют технологии «холодный чердак» и «тёплый чердак». Первую использовали на 5,5 тыс. крыш. Здания изолируют от тепла, следовательно, крыша не нагревается, а снег не тает. Для второй необходимо ремонтировать кровлю, между ней и основанием крыши оставляют пространство с воздухом уличной температуры.

Третья технология – греющий кабель. Она менее распространена, её используют лишь на 143 зданиях. Кабель даёт дополнительную нагрузку на электросети, но для старых домов с крышами сложной конфигурации – это самый оптимальный вариант.

Ранее Мойка78 писала, что петербургские крыши от наледи и снега чистят 1100 дворников.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Гребной клуб «Причал’Ю» в экорайоне «Юнтолово» подвел итоги сезона 2025 года, который завершился масштабной «Юнтоловской регатой». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Подмосковья, Пскова и Твери. За весь сезон в мероприятиях клуба участвовали более 1500 человек, что подтверждает: #тутхорошо заниматься спортом и отдыхать.

ООО «Петербургтеплоэнерго» провело комплексные учения по готовности к действиям по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов на территории источника теплоснабжения. Местом для проведения противоаварийной тренировки стала котельная «Петербургтеплоэнерго», расположенная в городе Зеленогорске Курортного района Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие бригады оперативных служб: МЧС, «Северо-Западной региональной службы спасения», единой дежурной диспетчерской службы, скорой медицинской помощи, вневедомственной охраны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.