05 Июл 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Мойка78 проведет онлайн-конференцию по итогам проекта «На Невском районе»

Мойка78 в рамках проекта «На районе», посвященного проблемам, с которыми сталкиваются жители разных районов Петербурга, проведет онлайн-конференцию по итогам работы с Невским районом. Мероприятие состоится во вторник, 2 марта, в 13:00.

Проект Мойки78 «На районе» призван выявить проблемы, отравляющие жизнь петербуржцам и остающиеся без внимания чиновников, и найти ответственных за их решение. За время существования проекта редакции удалось добиться ряда ответов от районной администрации, которой руководит Алексей Гульчук.

Теперь вопросы, требующие решения в Невском районе, будут обсуждаться в рамках онлайн-конференции. Участие в ней примут представители местной администрации, активисты и жители района. Присоединиться к мероприятию и задать вопросы Мойка78 приглашает также читателей и подписчиков.

Прямой эфир будет доступен на странице редакции в социальной сети «Вконтакте», на канале на сайте Youtube и на сайте.

Добавим, что в рамках проекта «Малиновые ботинки» Мойка78 также проводила круглый стол на тему «Использование реагентов на улицах Петербурга». Участие в обсуждении проблем и альтернативных вариантов уборки города принял глава комитета по благоустройству Петербурга Сергей Малинин. Он же подал пример коллегам, не став посылать на круглый стол заместителей и решив общаться напрямую.

Ранее Мойка78 сообщала, что компания Setl Group намерена отреставрировать краснокирпичный корпус завода Георгия Веге на Октябрьской набережной. Эксперты рассказали, почему необходимо давать таким зданиям вторую жизнь, и что произойдет, если этим не заниматься.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.