27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Королева Англии сравнила пандемию коронавируса с эпидемией чумы

Королева Великобритании Елизавета II сделала прививку от коронавируса и призвала подданных к тому же. Она сравнила пандемию COVID-19 с чумой и битвой, в которой участвует все население планеты.

Как сообщает ТАСС, королева Великобритании Елизавета II и ее муж принц Филипп сделали прививку от коронавируса. Обычно данные о здоровье монарха и прохождении королевой каких-либо медицинских процедур не разглашаются. Но в этот раз, по решению самой королевы, было сделано исключение.

Королева призвала подданных привиться от коронавируса и рассказала, что понимает, что для вакцинирующихся впервые это сложное решение, но думать следует не только о себе, но и о других. Елизавета II так же отметила успехи кампании по вакцинации населения в Великобритании.

На данный момент привиты 18,7 млн человек — 28% населения королевства, включая наиболее уязвимые группы населения. До конца июля возможность получить вакцину будет у всех совершеннолетних жителей страны.

Ранее Мойка 78 сообщала, что в Великобритании началась разработка вакцин против всех модификаций коронавируса.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал трехкратный рост спроса на ипотеку в Северо-Западном регионе.

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.