09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

«Золотая маска» запустила специальную программу в честь 200-летия Достоевского

Фестиваль «Золотая маска» запускает специальную программу «Достоевский и театр». Запуск программы приурочен к двухсотлетию со дня рождения писателя.

Золотая маска — национальная театральная премия и фестиваль. Была учреждена в 1993 году Союзом театральных деятелей России.

Как сообщает информационное агентство «ТАСС», программа станет одним из центральных событий празднования двухсотого дня рождения Федора Достоевского. Проект поддержало Министерство культуры РФ.

Афиша программы будет составлена из постановок по произведениям русского классика, а так же постановок-номинантов и лауреатов премии «Золотая маска». В общей сложности в программу войдет 16 спектаклей.

Ранее Мойка 78 сообщала, что в Петербурге у Михайловского театра появился новый музыкальный руководитель. Это первый случай в истории театра, когда были разделены должности музыкального руководителя и главного дирижера.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.