20 Апр 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Полиция подтягивается к месту проведения акции памяти Немцова

В Петербурге в это воскресенье, 27 февраля проходит акция памяти политика Бориса Немцова. Как передает корреспондент Мойки78, к месту проведению акции подтягиваются силовики.

Напомним, в Северной столице в годовщину убийства политика запланировано возложение цветов к Соловецкому камню. Как передает корреспондент Мойки78, при этом представителей правоохранительных органов можно увидеть вдоль Каменноостровского проспекта и рядом со станций метро «Горьковская». Также там стоят автозаки и фургоны полиции.

Бориса Немцова застрелили 27 февраля 2015 года в столице, на Большом Замоскворецком мосту. Исполнителей убийства поймали только два года спустя. В колонию строгого режима всех пятерых мужчин посадили на сроки от 11 до 20 лет. Заказчик убийства был объявлен в розыск. Ежегодно в этот день сторонники Немцова устраивают акции и марши.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

ПАО «Совкомбанк» завершил процесс присоединения ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» (Хоум Банк), который теперь не является самостоятельной финансовой организацией. Интеграция заняла меньше года, что похоже является рекордно коротким сроком. Подробности сделки рассказали в пресс-службе кредитно-финансового учреждения.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.