07 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы отмечают всемирный день иммунитета

Всемирный день иммунитета отмечается ежегодно с 2002 года. О дате напомнило управление Роспотребнадзора по Петербургу.

В этот день в России и многих других странах проводятся мероприятия и просветительские акции, цель которых — улучшить знания граждан о важности и особенностях работы иммунной системы. К примеру, проводятся тематические конференции.

Иммунная система — это система клеток и белков, защищающих организм от болезнетворных микроорганизмов. Она контролирует также развитие раковых клеток. В иммунную систему входят лимфатические узлы, миндалины, вилочковая железа, костный мозг, селезенка. 80% защитных клеток находятся в кишечнике — 80%.

При этом сила иммунитета на 50% зависит от образа жизни человека.

Ранее врач и телеведущий Евгений Комаровский составил список самых худших и самых эффективных способов повысить иммунитет.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Сбер выступил финансовым партнером в реализации нового спортивно-оздоровительного комплекса «Атлантика», открывшегося в Сертолово.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.