Журналист и ведущий YouTube-канала «Парфенон» Леонид Парфенов выставил 452 тома из своей библиотеки на аукцион, организованный книжным магазином «Подписные издания».

Согласно информации, опубликованной на сайте и в социальных сетях торговой точки, победитель аукциона также получит сертификат подлинности с автографом Парфенова.

Среди выставленных на аукционе книг есть издания серии «Библиотека всемирной литературы», а также собрания сочинений отечественных и зарубежных классиков.

Аукцион пройдет в Instragram «Подписных изданий». Стартовая цена — 10 тыс. рублей. Чтобы поднять ее, необходимо написать в комментариях под соответствующей записью или в директ аккаунта. Торги завершатся 2 марта в 18:00.

Все вырученные средства будут перечислены благотворительному проекту актера «Гоголь-центра» Никиты Кукушкина «ПОМОЩЬ», который оказывает поддержку пожилым и нуждающимся людям. Попечителями фонда являются известные деятели культуры: Ирина Горбачева, Антон Лапенко, Александр Паль, Александр Гудков и другие.

Ранее Мойка78 сообщила, что в Петербурге на аукцион выставили «Дневники писателя» Федора Достоевского.