10 Окт 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти начинающие фермеры могут получить до 6 млн рублей

Начинающие фермеры Ленобласти могут подать документы на участие в гранте «Агростартап», семеро из них получат выплаты на 26,8 млн рублей. Об этом рассказали в пресс-службе комитета АПК.

Сотрудники Комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленобласти будут принимать заявки на участие со 2 по 31 марта 2021 года. Посмотреть, какие документы необходимы для того, чтобы поучаствовать – можно на сайте комитета.

Проект работает уже 2 года – с 2019. За это время гранты получили 17 фермерских хозяйств. Им выплатили в общей сумме 55 млн рублей. Деньги выплачивают в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Ранее Мойка78 писала, что фермеры Ленобласти уходят на черный рынок из-за пандемии коронавируса. Они не могли купить семена и необходимые для тракторов запчасти

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Гребной клуб «Причал’Ю» в экорайоне «Юнтолово» подвел итоги сезона 2025 года, который завершился масштабной «Юнтоловской регатой». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Подмосковья, Пскова и Твери. За весь сезон в мероприятиях клуба участвовали более 1500 человек, что подтверждает: #тутхорошо заниматься спортом и отдыхать.

ООО «Петербургтеплоэнерго» провело комплексные учения по готовности к действиям по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов на территории источника теплоснабжения. Местом для проведения противоаварийной тренировки стала котельная «Петербургтеплоэнерго», расположенная в городе Зеленогорске Курортного района Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие бригады оперативных служб: МЧС, «Северо-Западной региональной службы спасения», единой дежурной диспетчерской службы, скорой медицинской помощи, вневедомственной охраны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.